Начало приёмной кампании в 10 класс на 2021-2022 учебный год 10 июня 2021

Уважаемые выпускники 9-х классов и их родители (законные представители)!

МБОУ «СОШ № 3» объявляет набор в 10 класс универсального профиля (с возможностью индивидуальных маршрутов обучающихся) на 2021-2022 учебный год. Выбор профиля обусловлен анкетированием, проведенным для обучающихся, родителей и учителей в 2020-2021 учебном году.

Учебный план профиля обучения содержит 10 (11) учебных предметов и предусматривает изучение не менее одного учебного предмета из каждой предметной области, определенной ФГОС. Обязательными для изучения являются учебные предметы: «Русский язык», «Литература», «Иностранный язык», «Математика (включая алгебру и начала математического анализа, геометрию)», «История», «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Астрономия».

В учебном плане предусмотрено выполнение обучающимися индивидуального проекта в 10 классе. Индивидуальный проект выполняется обучающимся самостоятельно под руководством учителя по выбранной теме в рамках одного или нескольких изучаемых учебных предметов, курсов в любой избранной области деятельности: познавательной, практической, учебно-исследовательской, социальной, художественно-творческой, иной. Индивидуальный проект выполняется обучающимся в течение одного года в рамках учебного времени, специально отведенного учебным планом.

Универсальный профиль ориентирован, в первую очередь, на обучающихся, чей выбор «не вписывается» в рамки других профилей (гуманитарного, социально-экономического, технологического и естественно-научного) на уровне среднего общего образования.

Собеседование с обучающимися и их родителями (законными представителями) состоится 23-25 июня с 9.00 до 15.00, предварительна запись по ссылке: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1meZdDEeQaoBtPLXfyosC3aI3jcHZWkC4xu72Dp9MQHE/edit?usp=sharing

Перечень документов для зачисления обучающихся в 10 класс (универсальный):

1. Заявление родителей (законных представителей)

2. Аттестат об основном общем образовании (с печатью)

3. Копия паспорта родителя (законного представителя)

4. Копия паспорта выпускника

5. Дополнительно для выпускников других ОУ:

- Личное дело и выписка из ОУ о результатах контрольной работы

- Медицинская карта

- Согласие на обработку персональных данных

По всем вопросам обращаться к заместителю директора по УВР Хроликовой Инне Станиславовне (89193735319)