Мероприятия Центра "Точка роста"

ПЛАН учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий в центре образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" на 2023-2024 учебный год

25 марта 2024 года на территории IT- куб среди дополнительных образовательных учреждений Арамильского городского округа прошёл Фестиваль в рамках муниципального проекта «Горизонты техники», посвящённого Дню авиации и космонавтики, соревнования между подростками 10-12 лет. Где команда учащихся 5 класса МБОУ «СОШ № 3» в составе: Прилуков Егор, Фассахов Дамир, Мальцев Матвей, Пискунов Максим и Подберёзных Тимур, под руководством педагога дополнительного обучения Ольги Николаевны Антроповой приняли участие и стали победителями. В мероприятии участвовало 3 команды участники Муниципального бюджетного учреждения "Центр развития творчества детей и юношества "ЮНТА" и Центра цифрового образования детей «IT-КУБ».

Цель соревнования - выявление и развитие у обучающихся творческих способностей, повышение интереса к современной науке и технике, распространение и популяризация научных и технических знаний среди молодежи и самоопределения обучающихся.

В ходе мероприятии перед ребятами стояли следующие задачи:

1.собрать конструкцию самолёта, согласно инструкции и требованиям;

2.выполнить сборку деталей самолёта с помощью 3d ручки;

3.построить макет ракеты с помощью различных геометрических фигур.

Данное мероприятие позволило подросткам сформировать активную жизненную позицию, расширить и углубить практические и творческие способности в области робототехники, теоретические знания и необходимые инженерно-профессиональные навыки, и выявить профессионально ориентированные интересы.