Структура и органы управления образовательной организацией

Школа в своей деятельности руководствуется федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Свердловской области, нормативными актами органов местного самоуправления Арамильского городского округа и настоящим Уставом.

Учредителем Школы является Арамильский городской округ. Функции и полномочия учредителя Школы в соответствии с нормативными правовыми актами Арамильского городского округа осуществляет Отдел образования Арамильского городского округа (далее – Отдел образования).

Местонахождение учредителя: 624000, Свердловская область, гор. Арамиль, ул. 1 Мая, дом 4.

Собственником имущества Школы является Арамильский городской округ (далее – Собственник). Полномочия Собственника осуществляет Комитет по управлению муниципальным имуществом Арамильского городского округа (далее – уполномоченный орган Собственника).

Образовательная деятельность, осуществляемая Школой, подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Школа имеет структурные подразделения - Школьный спортивный клуб "Звезда" (руководитель - Казаков Александр Сергеевич) ,ТОЧКА РОСТА- центр образования естественно-научной и технологической направленностей (руководитель - Баева Любовь Ивановна)? структурные подразделения находятся по адресу: 624002 Свердловская область Сысертский район п. Арамиль ул. Станционная 1Е.

Школа вправе создавать филиалы (ФИЛИАЛОВ НЕТ) по согласованию с Учредителем и органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, по месту нахождения создаваемого филиала, а также открывать и закрывать представительства на территории Российской Федерации.