АКЦИЯ "НЕДЕЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ" 01 октября 2024

С 7.10 по 11.10.2024 года в Свердловской области проводится акция «Неделя профилактики".

Цель акции состоит в повышении эффективности проведения профилактической работе по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, формирования норм безопасности жизнедеятельности, а также профилактики дистанционного вовлечения несовершеннолетних в совершении преступлений (хранение, употребление и сбыт запрещённых веществ, мошенничества, диверсии) за денежное вознаграждение, предупреждение преступных посягательств в отношении детей, выявление лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей (законных представителей), иных членов их семей, а также принятие мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

В школе планируется всестороннее информирование по правовой тематике (соблюдение Комендантского часа, недопущение нарушения общественного порядка, совершения преступлений, проявления насилия или травли в отношении сверстников), консультирование по ведению ЗОЖ, как лично, так и онлайн, размещение информационных материалов в общих чатах в мессенджерах, распространение буклетов, памяток, проведение бесед.