Интеллектуальная игра "Где логика?" 19 января 2020

19 января 2020 года в МБОУ "СОШ 3" состоялась интеллектуально-развлекательная игра "Где логика?".

В азартной игре соревновались пятиклассники нашей школы. На протяжении всего конкурса участники старались найти логику там, где, казалось бы, её нет. Ребята весело провели время и от души посмеялись, как над заданиями, так и над своими «логичными» ответами.

Игра состояла из четырех туров. На первом этапе под названием «Найди общее», ребята показали умение находить логические связи между разнообразными предметами и явлениями.

Участники игры с удовольствием отвечали на сложные, но очень интересные вопросы второго тура «Формула всего", где необходимо было соединить две картинки, чтобы получить третью.

Весело и интересно прошла игра на третьем этапе «Пословицы и поговорки», где логически связав картинки, ребята отгадывали пословицы, поговорки и фразы.

Огромный эмоциональный заряд получили пятиклассники от конкурса «Киноребусы», в котором были зашифрованы любимые всеми фильмы и мультфильмы. Учащиеся показали умение правильно мыслить, анализировать, раскрывая основные идеи произведений кинематографа.

В ходе мероприятия ребята проявили высокую активность и заинтересованность, а также показали себя настоящими борцами за победу. По итогам игры «самой логичной командой" оказались "Чикибамбонище"

Участники конкурса получили заряд позитива и отличного настроения.

Мероприятие прошло на «ура»! Всем ребятам огромное спасибо!