Новости

Вчера, 13:35

❗️Вниманию школьников, их родителей, сотрудников школ и всех пользователей электронного дневника Свердловской области!

Приглашаем вас принять участие в опросе, посвящённом изучению удовлетворенности работой и сбору предложений по функционированию электронного дневника и журнала. - С 1 сентября 2023 года в школах Свердловской области ввели новый электронный дневник.

Разработчики ежедневно проводят мониторинг системы и внедряют изменения, которые способствуют стабильной работе сервиса. Однако никто не знает систему лучше её пользователей, поэтому перед предстоящими обновлениями мы решили собрать предложения граждан по улучшению электронного дневника и журнала. Вы можете внести любые предложения, касающееся функционала или внешнего вида. Давайте вместе сделаем электронный дневник Свердловской области лучше!

Пройти опрос и внести свои предложения можно по ссылке: https://clck.ru/39aLA8

*Заполнить опрос можно только один раз.

29 февраля 2024

Уважаемые родители и законные представители детей!

Отдел образования Арамильского городского округа информирует Вас о том, что с 1 марта 2024 года начинается прием заявлений на получение путевки в санаторий, загородный оздоровительный лагерь, лагеря с дневным пребыванием детей, в санаторий в рамках проекта «Поезд здоровья» на период летних каникул в летний период 2024 года

Для того, чтобы Ваш ребёнок отдохнул и оздоровился в организациях отдыха и оздоровления Вам необходимо совершить следующие действия:

1. Определить вид отдыха: городской лагерь, загородный оздоровительный лагерь, санаторий.

2. Подать заявление в определённые сроки с 01 марта по 29 марта 2024 года.

Памятка Оздоровление в летний период 2024.docx

Читать дальше →
09 февраля 2024

Проект «ИнформУИК» – это информирование каждого избирателя!

С 17 февраля до 7 марта 2024 года члены участковых избирательных комиссий будут проводить поквартирные (подомовые) обходы, по будням с 16 до 21 часа, по выходным и праздникам с 10 до 20 часов. Их цель – лично рассказать избирателям о датах, времени, способах голосования, механизме «Мобильный избиратель», о сроках подачи заявлений на участие в ДЭГ, напомнят адрес УИК. Вы сможете задать вопросы.

У организаторов выборов будет именной бейдж с символикой выборов и печатью территориальной избирательной комиссии, сумка с логотипом выборов и памятки. Данные они будут заносить в специальное приложение.

11 января 2024

«Лаборатория Касперского» расскажет школьникам на «Уроке цифры» про кибербезопасность настоящего и будущего

«Лаборатория Касперского» разработала для всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» обучающие материалы и тренажеры на тему

«Кибербезопасность будущего». Школьники узнают, например, что такое интернет вещей, как обезопасить умный дом, защищать данные на смартфонах и противостоять самым разным кибератакам, в том числе тем, что реализуются с использованием продвинутых технологий. А еще познакомятся с многообразием профессий в ИТ и специалистами, которые уже сегодня разрабатывают подходы и решения для защиты различных устройств, чтобы сделать современный цифровой мир безопаснее.

Проект «Урок цифры» ежегодно реализуется Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями в поддержку федерального проекта

«Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика».

В этом учебном году «Урок цифры» от «Лаборатории Касперского» проходит в российских школах с 15 января по 4 февраля 2024 года. Урок состоит из интерактивных заданий-тренажеров. По сюжету герои попадают в симуляцию будущего – в 2050 год. Задания и сценарии различаются для учеников младших, средних и старших классов. Несмотря на то, что действие происходит в далеком будущем, в выдуманных мирах, задания носят вполне практический характер и учат, как защищаться от киберугроз сегодняшнего дня. Например, учащимся расскажут, что такое программа-шифровальщик и троянец-стилер, какие пароли являются надежными, а какие лучше не использовать, почему нужно регулярно обновлять программы, установленные на компьютере и смартфоне. Видеолекция, методические материалы для проведения занятия и сам тренажер будут доступны на сайте урокцифры.рф.

Материалы урока являются также практикоориентированными и помогают детям узнать о многообразии ролей в сфере ИТ и ИБ. Обе эти области – многогранные, и задача урока «Лаборатории Касперского» – познакомить детей с некоторыми профессиями, которые, безусловно, будут востребованы в будущем. Так, школьникам расскажут, чем занимаются, в частности, эксперты по кибербезопасности, пентестеры и специалисты по безопасной разработке.

«Наша миссия – строить безопасный мир. Мы верим, что важную роль в этом играют актуальные знания и навыки. Благодаря «Уроку цифры» мы сможем рассказать большому числу взрослых и детей, как сделать цифровое пространство более безопасным. Важно, что школьники также получат представление о многообразии ролей в области ИТ. Надеемся, что уроки от ведущих технологических компаний помогут им определиться с будущей профессией», – рассказывает Андрей Сиденко, руководитель направления «Лаборатории Касперского» по детской онлайн-безопасности.

«Более 80% детей от 3 до 14 лет постоянно пользуются интернетом. Их необходимо информировать об интернет-угрозах и способах их предотвращения. Ежегодно один из уроков всероссийской акции «Урок цифры» посвящен кибербезопасности. В этот раз школьники узнают, какие киберугрозы есть сейчас, а какие могут появиться в будущем. Им также расскажут о профессиях в сфере цифровой безопасности и защиты данных», – сказала Татьяна Трубникова, директор Департамента развития цифровых компетенций и образования Минцифры России.

«В динамически меняющемся мире важность защиты данных и персональной информации возрастает ежедневно. Помимо этого, профессии будущего также неразрывно связаны с кибербезопасностью. Мы рады, что этот «Урок цифры» был запущен совместно с одной из лучших компаний мира в области кибербеза – Лабораторией Касперского. Уверен, школьники как младших классов, так и старших, вдохновятся этим направлением работы и, возможно, примут решение работать в сфере безопасности данных в будущем», – отметил генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Сергей Плуготаренко.

26 октября 2023

Руководствуясь задачей укрепления взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах повышения качества повседневной жизни людей, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на встрече с избранными высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации 28 сентября 2023 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» формируют на портале https://rosregioninform.ru/ Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны» https://rosregioninform.ru/federalnyj-soczialnyj-obzor-organy-vlasti-naseleniyu-strany/

11 октября 2023

Системная комплексная поддержка участников СВО и их близких

ПРИЕМ ГРАЖДАН

социальным координатором Фонда «Защитники Отечества»

Пономарёвым Александром Геннадьевичем

ЕЖЕНЕДЕЛЬНО, по четвергам с 14.00 до 16.30 часов

по адресу г. Арамиль, ул. 1 Мая, д. 4, кабинет 6

Телефон для справок 8-982-65-96-385


10 октября 2023

В период с 3 по 8 ноября 2023 года в онлайн-формате в рамках мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации пройдет акция «Большой этнографический диктант», приуроченная ко Дню народного единства.

Большой этнографический диктант – это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ 2023

27 сентября 2023

19 НОЯБРЯ 2023 на базе нашей школы будет проходить Географический диктант 2023 (https://dictant.rgo.ru/ ). Зарегистрироваться для участия в диктанте можно по ссылке: https://forms.gle/eT2Q99z9XgVi8wyT9 . Торопитесь, количество мест ограничено.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Телефоны доверия Екатеринбурга и Свердловской области:

8 (343) 385–7383, 8800308383 — телефон доверия для детей и подростков;

8 (343) 3710303 — городской телефон доверия;

8 (343) 2619999 — телефон доверия Уральского регионального центра МЧС;

8 (343) 3467590 — телефон доверия наркологической службы;

8 (343) 3100031 — телефон доверия Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями (работает с понедельника по пятницу).

8-800-2000-122 (круглосуточно) Единый телефон доверия для детей, подростков и родителей

Интернет-служба психологической помощи МЧС http://psi.mchs.gov.ru/